Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Педагог Васюк Татьяна Павловна
 

   Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Школа раннего развития детей «Знай и умей» адресована обучающимся дошкольного возраста и рассчитана на 1 год обучения.

   Цель программы - приобщение детей дошкольного возраста к учебному труду, обогащение их опыта взаимодействия со сверстниками и взрослыми в процессе игровой предметно-практической деятельности.

   Модульная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Школы раннего развития «Знай и умей» включает в себя 3 учебных модуля:

   Модуль «АБВГДейка» (развитие речи и подготовка к обучению грамоте) призван сформировать у мальчиков и девочек интерес к родному языку и чтению, обогатить их словарный запас и развить речь. Основой обучения являются разнообразные по форме организации и содержанию игры с буквами и словами: чтение и инсценирование веселых рассказов, сказок, стихов; упражнения в произношении скороговорок, чистоговорок, считалок; разгадывание загадок, ребусов, шарад, кроссвордов, буквенных головоломок; заучивание и анализ пословиц, поговорок, стихов и т.п.

   Модуль «Книголюб» (формирование интереса к художественной литературе) повышает положительную мотивацию дошкольников на знакомство с различными жанрами литературных произведений, пополняет личный багаж знаний обучающихся новыми сказками, рассказами, стихотворениями.

   Модуль «Весёлый счет» (формирование элементарных математических представлений) позволяет получать базовые знания по математике, которые реализует естественную потребность человека в классификации и упорядочивании мира.

   Все эти модули объединенных общими целями и задачами, позволяющими удовлетворить разнообразные интересы дошкольников, самореализоваться в различных видах интеллектуально-творческой деятельности.


 

Добавить комментарий