Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

   Участие в профсоюзных конкурсах – залог профессионального роста.

   Быть профсоюзным лидером сегодня сложно, а в педагогическом коллективе – вдвойне сложнее. Тем более, что о профессиональном союзе учреждения в целом судят, прежде всего, по делам профсоюзного комитета и его лидера, работающего рядом в коллективе. Он должен быть и хорошим специалистом, и хорошим руководителем, и хорошим психологом. А ещё очень важно уметь рассказать и показать людям, что профсоюзная организация действительно представляет и защищает социально-трудовые права и профессиональные интересы его членов. В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» таким профсоюзным лидером является Конищева Марина Олеговна, грамотный и эрудированный специалист, отзывчивый и неравнодушный человек.

   С целью повышения авторитета профессиональных союзов работников образования и мотивации членства в городе Рубцовске традиционно проводятся профсоюзные конкурсы. Понять их значимость может в полной мере тот, кто сам однажды принял в них участие, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом.

   15 мая 2021 года в ДК «Алтайсельмаш» среди педагогических и руководящих работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Рубцовска состоялся ежегодный городской конкурс песни «Душа профсоюза поет…», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 70 человек из 18 образовательных организаций города, в том числе члены профсоюзного комитета МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Вокальный ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Конищева М.О., Тюняева О.В., Сафронова С.А., Гужкова А.Н., Зайцева О.С., Ефимкин А.Е.) открыл конкурсную программу ярким жизнерадостным номером – трогательной песней «Майский вальс». Необычные костюмы, яркие образы и душевное исполнение песни никого из зрителей не оставило равнодушным. По итогам конкурса в номинации «Ансамбли и дуэты» ансамбль «Вдохновение» был награжден Дипломом 2 степени.

   Профсоюзные конкурсы – это не просто смотры талантов, они помогают поддерживать престиж профсоюза, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую ступеньку, они как будто бы получают ещё одно образование: повышается уровень их мастерства, растет уважение среди коллег. А если растёт уважение к профсоюзным лидерам, значит, растёт уважение к профсоюзу в целом.