Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Весь мир начинается с мамы! Всего четыре буквы, а смысл - длиною в жизнь…

   В России с 1998 года появилась замечательная традиция – праздновать День матери. Для того чтобы рассказать маме о своей любви, не нужен отдельный день. Но именно его мы ждем с особенным трепетом.

   В преддверии праздника обучающиеся объединения по интересам «Фантазеры» совместно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. выполнили для своих любимых и дорогих мам поздравительные открытки в технике «пластилинография». Главной целью выставки творческих детских работ явилось желание педагога развивать наблюдательность и творческие способности детей, учить их сопереживать, сочувствовать, заботиться о маме, ценить ее нелегкий материнский труд, воспитывать в ребятах потребность бережно относиться к матери. Изготовление открыток из пластилина, по мнению педагога, поможет не только порадовать маму, но и развивать мелкую моторику ребенка.

   Объемные и красивые открытки с Днём матери из пластилина получились нарядные и торжественные. Пластилин – податливый материал, который легко наклеивается на картон или плотную бумагу. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении поздравительной открытки. В работе ребята использовали цветочные мотивы, создавали затейливые узоры, пейзажи.

   Яркие открытки на День матери – один из лучших подарков для мамы. Такая открытка всегда хранится с особым трепетом, и будет напоминать ей о детстве ее малыша.


 

Добавить комментарий