Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят, иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза.

   Последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается трогательный и нежный праздник – День матери. Он появился совсем не давно, но уже имеет свои добрые традиции. В этот день принято говорить слова любви самому близкому человеку – маме, оказывать знаки внимания, дарить цветы и подарки.

   День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме, и педагоги-организаторы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Зайцева О.С., Полозова Л.Л., Серикова Ю.Н. подготовили для самых главных зрителей – мам поздравление в форме онлайн-концерта «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках» с участием творческих коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и танцевальных коллективов нашего города: школа танцев для взрослых «Стиль жизни» (ДК «Алтайсельмаш»), руководитель Почтаренко Е.В. и студия танца «Движение» (МБУ ДЮДК «Черемушки»), руководитель Фокина С.Ю.

   Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Мама - самый близкий человек, который постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости. Вот основные темы праздничных номеров, трогательно исполненных творческими коллективами и педагогами дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С.), образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.), ансамбль барабанщиц «Виват, Виктория!» (руководитель Глазырина Т.А.), вокальная студия «Искра» (руководитель Золотарева Е.С.), объединение по интересам «Сольное пение» (руководитель Сафронова С.А.), педагоги дополнительного образования Сафронова С.А., Зайцева О.С., Золотарева Е.С., Конищева М.О.

   Душевные стихотворения о мамах декламировали Богер Альберт «Хозяйка маков» (автор А.Решетов) и Овчинникова Полина «А что у вас?» (автор С.Михалков).

   Милые мамы! День матери – это ваш самый главный праздник. И пусть не только в праздничные дни, а каждый день вам говорят только ласковые и добрые слова. Будьте счастливы и здоровы!


 

Добавить комментарий