Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа. Грипп – это чрезвычайно заразное инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями: поражением сердечнососудистой системы, центральной нервной системы и органов дыхания. Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости.

   12 ноября 2020 года в период профилактики вирусных заболеваний педагогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сериковой Юлией Николаевной проведено познавательное мероприятие «Происшествие в Простоквашино» с целью предупреждения заболеваний гриппом в рамках работы учреждения по формированию здорового образа жизни.

   Для более яркого эмоционального восприятия темы, а также учитывая возрастные особенности потенциальной аудитории (обучающиеся объединений младшего школьного возраста и дошкольники), подготовлен видеоматериал, имитирующий мультипликационный фильм с участием любимых и детьми, и взрослыми героев знаменитого Простоквашино, а также доброго и всезнающего доктора Пилюлькина. Этим героям ребята верят, будут следовать их мудрым советам.

   В ненавязчивой игровой форме педагогу удалось дать общее представление о гриппе, о причинах его возникновения; познакомить детей со способами профилактики гриппа и простудных заболеваний; научить защищать свой организм от гриппа, бережно относиться к собственному здоровью


 

Добавить комментарий