Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Всемирный день оригами отмечается 11 ноября каждого года. Он создан в честь древнего японского искусства складывания фигурок из квадратных листов бумаги. День оригами — идеальный день, чтобы попрактиковаться складывать красивые фигурки из бумаги, салфеток, ткани и всего, на чем можно сделать складки.

   Основное правило оригами – все фигурки делаются без использования ножниц.

   С огромным удовольствием дети и родители объединения по интересам «Дошколёнок» приняли участие в дистанционном мастер-классе «Магия бумаги», который организовала и провела для них педагог дополнительного образования Конищева Марина Олеговна, познакомившая детей с историей оригами и правилами юных оригамистов.

   Ребята активно включились в творческий процесс, создавая интересные фигурки из цветной бумаги. Впоследствии все участники мастер-класса презентовали свои неповторимые поделки, сложенные по всем законам искусства оригами, и предоставили их педагогу для организации фотовыставки.

   Искусство оригами – интригующая загадка, и она манит каждого ребенка невероятными превращениями обыкновенного квадратика бумаги. Это даже не фокус, это – чудо!


 

Добавить комментарий