Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   11 ноября 2020 года в социальной сети ВКонтакте в группе «Дистанционное обучение» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» для обучающихся объединения «Калейдоскоп творчества - детям» модуль «Бумажная вселенная» состоялась творческая лаборатория «Оригами «Птица мира», посвященное Международному дню оригами.

   По словам Паршиковой А.А., педагога дополнительного образования, секрет огромной популярности оригами объяснимо прост - несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют ребенку создать целый увлекательный, ни на что не похожий мир. В современном мире оригами привлекает внимание многих, в том числе и педагогов, так как является не только увлекательным способом проведения досуга, но и средством решения многих педагогических задач. Прежде всего, оригами дает ребенку возможность реально, самостоятельно открывать для себя загадочный мир листа бумаги, превращать его в предметы живой и неживой природы, предметы быта; постигать структуру бумаги, её свойства, наслаждаться палитрой цветовых гамм, сочетанием различных комбинаций, таким образом, активизируя воображение, фантазию и развивая художественный вкус.

   Мероприятие «Птица мира» было ориентировано на познание обучающимися приемов работы с бумагой в технике оригами, на выявление и развитие потенциальных творческих способностей каждого ребенка, на формирование основ восприятия эстетической культуры средствами конструирования и моделирования из бумаги. Итогом его стала творческая работа «Небесные просторы», представляющая собой изготовление бумажных голубей.

   Ребятам было предложено изучить мастер-класс по изготовлению оригами «Голубь».

   В мероприятии «Мир птицы» приняли участие 52 обучающихся. Все они успешно справились с предложенными заданиями.


 

Добавить комментарий