Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Большая популярность и широкое распространение эстрадных и джазовых коллективов (оркестров, инструментальных, вокально-инструментальных коллективов, рок-групп) в нашей стране вполне объяснима. Это связано с тем, что музыкальная эстрада наиболее подвержена внешним влияниям. Она постоянно меняется по мере развития информационных технологий, музыкально-выразительных средств, звукоакустической техники и электронных инструментов. Как никакой другой жанр музыкального искусства, эстрадно-инструментальное искусство быстро реагирует на трансформации в современной социально-культурной ситуации.

   История духовой музыки, в том числе история духовых оркестров, вызывала и до сих пор вызывает большой интерес в современном обществе.

   Духовая музыка – один из самых демократичных видов искусства, обладающий богатым арсеналом средств идейно-эмоционального воздействия и разнообразными формами для сопровождения театральных представлений, массовых празднеств и концертной деятельности. Оркестр же – это коллектив музыкантов, самый комфортный и эффективный вид коллективного творчества для всех. Таким коллективом в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» является эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С., педагог-организатор центра), без которого не обходится ни одно значимое мероприятие. Данный коллектив является постоянным участником мероприятий различного уровня не только в городе Рубцовске и Алтайском крае, но и за его пределами. Он имеет большой успех у зрителей и ждет встречи с ними, пусть даже в дистанционном формате.

   Эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» подготовил небольшую концертную программу: Тематический мини – концерт «Духовой оркестр играет: от марша до джаза!».

   Желаем всем зрителям приятного просмотра!


 

Добавить комментарий