Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Осень - яркое и завораживающее время года. Именно оно стало мотивом для создания оригинальной коллективной поделки из разноцветных нитей и картона «Яркая осень: осеннее чудо-дерево», которую выполнили дети 4-6 лет из объединения по интересам «Пуговка», успешно функционирующего в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» на базе детского сада №10 «Гнездышко».

   Необычную форму дистанционного занятия Бычкова Н.С., педагог дополнительного образования центра, выбрала с целью знакомства обучающихся с нетрадиционной техникой рисования как видом изобразительной деятельности посредством использования объёмной аппликации из ниток и картона.

   Дети младшего возраста делали из картона волшебные листочки, дети постарше - плели косы из нитей для ствола осеннего чудо-дерева. Работа очень заинтересовала ребят! Малыши увлеченно наматывали яркие ниточки на пальчики, развивая мелкую моторику, обучаясь разным приемам работы с нитью.

   Когда же педагог предложила ребятам посмотреть, какое нарядное, красивое и веселое стало дерево, то каждый участник коллективного проекта получил огромное удовольствие от проделанной непривычной для него работы и прекрасного результата. Невольно хочется процитировать строчки из стихотворения И. Пивоваровой:

Осенний клад.

Падают с ветки желтые монетки,

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья не считая,

Золотые дарит листья

Вам и нам,

И всем подряд.


 

Добавить комментарий