Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Учреждение дополнительного образования – тип образовательного учреждения в Российской Федерации, основная цель которого развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

   PR-акция «Территория детства» представляет собой видеоэкскурс в прошлое и настоящее МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (ул. Одесская,6). Узнать историю учреждения и познакомиться с его деятельностью в настоящее время в дистанционном режиме предложили педагог-организатор Полозова Л.Л. и методист центра Шилко В.С., подготовившие и разместившие видеоматериал в социальной сети «Одноклассники» и «Контакт».

   Педагоги напомнили, что МБУ ДО «Детско – юношеский центр»- это многопрофильное учреждение дополнительного образования, досуга и общения детей и подростков Западного микрорайона города, основное предназначение которого развитие творческих способностей детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также организация их свободного времени.

   История учреждения началась в 1979 году и уже 40 лет в центре звучат детские голоса. Здесь работают разные по направленности объединения по интересам, в которых каждый ребёнок находит себе дело по душе. Для самых маленьких — «Школа раннего развития «Знай и умей», для детей и подростков объединения по интересам: «Греко-римская борьба», «Сольное пение» и «Вокальное пение», «Палитра», «Послушное тесто», «Книголюб», «Шесть волшебных струн» и многопрофильное объединение «Калейдоскоп творчества». Обучение в них ведут педагоги, увлечённые своим делом, имеющие опыт работы с детьми, участвующие в различных выставках и конкурсах профессионального мастерства. Своими знаниями и умениями они охотно делятся с детьми, поэтому атмосфера в объединениях создаёт все условия для проживания успеха, лидерства, поддержки друг друга. Ребята вместе с педагогами творят, участвуют в конкурсах, выставках, мероприятиях, акциях, выступают на конкурсах и соревнованиях, да и просто общаются.

   Как говорят ребята и родители, занятия в объединениях – самые позитивные, а выступления и концерты – самые яркие.

   Педагогический коллектив учреждения создаёт все условия для осуществления образовательного и воспитательного процесса, старается сделать всё, чтобы в центре было тепло и уютно всем. Ведь не случайно о нем говорят: «Дом, который нужен всем!»

   Совершить видеоэкскурс и поддержать PR-акцию «Территория детства» смогли уже 79 человек. Приглашаем всех неравнодушных к вопросам детства присоединяться к нам.


 

Добавить комментарий