Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   27 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дистанционное обучение» Детско-юношеский центр (ул. Одесская, 6) для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» состоялась беседа «Бабушка с дедушкой рядышком», подготовленная и проведенная педагогом МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Васюк Т.П.

   Такая интересная форма мероприятия позволила педагогу очень душевно, используя личное обращение к слушателям, напомнить, что 1 октября в нашей стране отмечался День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Основная его цель - способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни пожилых граждан России.

   Традиционно в России весь октябрь считается Месяцем пожилого человека. Педагог напомнила ребятам, что бабушки и дедушки очень любят своих внучат, скучают по ним, всегда готовы прийти на помощь. И у ребят есть время и возможность не забывать им помогать, ведь ни для кого не секрет, что старшее поколение нуждается в нашей поддержке и помощи. Послушайте песенку «Дедушки и бабушки», перейдя по ссылке

   Педагог обратила внимание ребят на то, что во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. «Ваши бабушки и дедушки накопили богатый жизненный опыт и готовы поделиться своей мудростью с вами. Всегда прислушивайтесь к ним, ведь они желают вам добра и хотят научить вас всему, что знают сами. Посмотрите мультфильм «Бабушкин урок», перейдя по ссылке,»-обратилась Васюк Т.П. к ребятам.

   Проведенное мероприятие служит прочному укреплению связи между поколениями, формированию у детей доброго, уважительного отношения к старшему поколению, созданию благоприятной, теплой душевной атмосферы в семьях.

   Уважайте и любите дедушек и бабушек, помогайте им, почаще доставляйте им радость!


 

Добавить комментарий