Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 октября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дистанционное обучение» Детско-юношеский центр (ул. Одесская, 6) для обучающихся объединения по интересам «Палитра +» состоялось мероприятие «Каникулы без скуки. Фантастическая птица».

   Необычайно удивительным миром природы является мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета, по мнению многих, мир был бы скучен. Не случайно, Паршикова А.А., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», выбрала объектом мастер-класса не просто птицу, а фантастическую птицу, предложив ребятам включить воображение и подойти к своей работе творчески.

   Главной целью мероприятия явилась актуализация и закрепление знаний обучающихся младшего школьного возраста в умении правильно определять и выразительно передавать в работе особенности формы, строения, цветовой окраски птиц. Основными задачами мастер-класса стали вопросы расширения и обогащения знаний ребят о птицах, их значении для природы; вопросы поддержки и стимулирования попыток самостоятельного познания детьми окружающего мира, установления связи между его объектами, и, конечно же, привитие у детей привычки заботиться о птицах, которые живут рядом с нами.

   Ребятам было предложено посмотреть по данной ссылке мастер-класс «Фантастическая птица», в ходе которого обучающиеся смогли выявить характерные особенности внешнего вида птиц и их повадки.

   Всего в мероприятии приняло участие 15 человек. Все ребята успешно справились с предложенными заданиями, сотворив свою неповторимую фантастическую птицу. Рассматривая творческие детские работы, невольно вспоминаешь строчку из песни «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Именно она призывает нас остановиться и оглядеться вокруг. Да, он действительно прекрасен этот мир, полный чудес и загадок! Каждый день мы встречаемся с его тайнами, пытаемся отгадать какую-нибудь загадку природы, и часто детям это прекрасно удается.


 

Добавить комментарий