Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Осень-чудная пора!», в котором приняли участие ребята из объединения по интересам «Страна открытий». Праздник для будущих дошколят подготовили и провели педагоги - организаторы Костенко Владимир Михайлович, Зайцева Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования Исаева Екатерина Николаевна. В образе сказочных персонажей выступили ребята из театральной студии «Маски».

   Праздник Осени – это долгожданное событие для дошколят. Ребята с удовольствием готовились к нему, разучивая песни, стихотворения и танцевальные композиции.

   Хотя за окнами холодный октябрьский ветер раскачивает ветки деревьев и хрустит первый ледок на лужах, в праздничном зале царит атмосфера тепла и уюта. Ребята очутились в гостях у сказки и смогли прогуляться по тропинкам таинственного леса, где летает на своей метле бабушка Яга, бегает по лесным дорожкам непослушная Избушка на курьих ножках. В этом лесу много музыки и танцев, слышны звонкие детские голоса, исполняющие веселые песни. Осень, прежде всего, - это прекрасная пора листопада, время сбора богатого урожая. И ребята закружились вместе с листиками в веселом хороводе, вдохновленные красотой природы, прочитали стихи о красоте осеннего леса, проявили свою внимательность и сообразительность в подвижной игре «Не зевай».

   Баба-Яга и домовенок Кузя вырастили невиданный урожай овощей и фруктов. Но кто им поможет собрать его? За помощью они обратились к ребятам, которые разделились на команды и приняли участие в эстафете «Собери фрукты», а затем исполнили задорный танец «Урожай », наполнив свои корзинки овощами. Урожай оказался настолько богатым, что ребятам пришлось проявить свои математические способности и помочь Бабе-Яге и домовенку Кузе сосчитать, сколько же различных плодов удалось собрать. Сказочные герои не забыли поделиться с ребятами - каждому участнику праздника досталось аппетитное румяное яблочко!

   Справиться со всеми заданиями детям помогла дружба. Именно дружбе ребята посвятили зажигательный танец, который стал достойным завершением праздника.

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности в мероприятии приняло участие 15 человек.


 

Добавить комментарий