Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    1 июня отмечался значимый для многих стран мира праздник – День защиты детей. В день прошел митинг у мемориального комплекса малолетним узникам фашистских концлагерей «Непокоренные».

    К собравшимся на митинге школьникам, горожанам, в числе которых были бывшие малолетние узники, будущие мамы из перинатального центра, обращались начальник управления образования А.А.Мищерин, пресс-секретарь Рубцовской епархии протоирей Александр Соколов, Почетный гражданин города Рубцовска Виктор Семенович Новиков. Они поздравляли молодое поколение с праздником, обращались с призывом не забывать тех, кто ценой своей жизни подарил будущим поколениям мирное детство.

    В память о тех детях, которых забрала война, прошла минута молчания, во время которой дети–участники митинга отпускали в небо белые шары и возложили цветы к памятнику «Непокоренные».

    На митинге для всех присутствующих гостей и зрителей выступали творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: ансамбль барабанщиков «Виват, Виктория!», хореографический ансамбль «Непоседы», вокальная студия «Свит джаз», лидеры СДПО г.Рубцовска, эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия».

    Праздник 1 июня  и митинг у мемориального комплекса «Непокоренные» — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.

    День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

    В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых.

    Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.
Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.


Добавить комментарий