Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Статистические данные о детском травматизме и несчастных случаях на дорогах свидетельствуют о том, что необходимо более углубленно работать по проблеме обучения школьников правилам дорожного движения. 

   В МБУ ДО «Детско-юношеский центр» функционирует учебно-методический центр по изучению основ безопасности дорожного движения с использованием мобильной площадки, где учащиеся с увлечением закрепляют полученные в теории знания безопасного поведения на дороге.

   Большую работу по пропаганде правил дорожного движения ведут отряды юных инспекторов дорожного движения, входящие в состав городского объединения «Светофор». Ребята используют в своей деятельности различные формы работы: организуют профилактические беседы, конкурсы, викторины, выступления агитбригад, театрализованные представления по ПДД, осуществляют помощь в оформлении информационно-профилактических уголков для учащихся и родителей, оформляют памятки по выполнению ПДД и применению первой помощи, являются активными участниками рейдов, акций по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

   23 сентября 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проводился организационный сбор команд юных инспекторов дорожного движения муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска. Мероприятие традиционно проводится в начале учебного года с целью формирования представления ребят о деятельности ЮИДД. Руководитель городского детского объединения «Светофор» Букатова Лилия Ивановна и методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева Марина Олеговна рассказали ребятам о тех знаниях и умениях, которыми ребята должны овладеть на учебных занятиях, а также в каких мероприятиях, конкурсах и соревнованиях им предстоит участвовать.

   На празднике ребятам представилась возможность стать участниками познавательных конкурсов, игр по правилам дорожного движения, являющихся одной из форм профилактической деятельности. Впоследствии ребята могут их использовать непосредственно при проведении различных мероприятий среди сверстников и детей младшего школьного возраста.

   Руководителям команд ЮИД также представилась возможность проявить свое творчество и смекалку в предложенных конкурсных заданиях. По итогам конкурсов участники награждены сладкими призами.

   Желаем ребятам успехов в новом учебном году! Главное не забывать, что юные инспекторы дорожного движения должны не только изучать и пропагандировать правила дорожного движения, но и самим быть примером в их соблюдении.


 

Добавить комментарий