Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В канун празднования 128-летия со Дня рождения города Рубцовска в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) для обучающихся объединений по интересам и учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» открылась фотовыставка «Ретро: взгляд из прошлого» и состоялось познавательное мероприятие «Видеоэкскурс «Город, в котором я живу».

   На фотовыставке «Ретро: взгляд из прошлого», организованной в просторном фойе учреждения, каждый смог увидеть сохранившиеся фотографии из истории нашего города. Ребята и родители с большим интересом рассматривали их как старую кинопленку событий, а в это время на экране телевизора демонстрировался фильм «Твой дом», повествующий об истории родного всем города.

   В ходе проведения познавательного мероприятия «Видеоэкскурс «Город, в котором я живу» дети посмотрели видеозарисовку о жизни нашем города и его жителей в настоящее время. Особенно волнительно восприняли участники мероприятия видеофильм, в котором рассказывалось об истории создания Рубцовска, о его суровых военных годах, о создании градообразующих предприятий Рубцовска и его становлении в послевоенные годы (50-70 гг.). Девчонки и мальчишки приняли активное участие в фотовикторине и интеллектуальном конкурсе, посвященных памятным датам и событиям из прошлого и настоящего Рубцовска. Победители получили заслуженные призы.

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности мероприятия, на каждом из которых было не более 15 человек, проводились в досуговом зале. Участники соблюдали безопасную полутораметровую дистанцию друг от друга. Всего в мероприятиях приняло участие 69 человек.


 

Добавить комментарий