Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для развития их познавательного интереса.

   Уличная досуговая площадка МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) стала местом полезного времяпрепровождения детворы Западного образовательного округа, что способствовало развитию и совершенствованию их творческого потенциала, приобщению к культурным ценностям, удовлетворению индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

   13 августа 2020 года для всех желающих ребят проведена игровая программа «Ярмарка народных игр», подготовленная педагогами-организаторами Полозовой Л.Л., Прошуниным В.И., методистом учреждения Шилко В.С. и педагогом дополнительного образования Сафроновой С.А.

   Основная цель мероприятия – знакомство детей с традициями и культурой русского народа посредством их участия в народных играх.

   Игры на свежем воздухе всегда доставляют детворе радость и приносят неоценимую пользу здоровью, а разнообразные народные игры обогащают содержание прогулок. Играя, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость, сноровку, чувство здорового соперничества.

   Игровая программа «Ярмарка народных игр» была пронизана русскими народными мелодиями, песнями, потешками, закличками и, конечно же, увлекательными играми. Девчонки и мальчишки активно участвовали в таких народных подвижных играх, как «Арина», «Огород и воробей», «Тетёра», «Сковорода», «Горелки», «Пирожок».

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности в мероприятии приняло участие 12 человек.

   В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а главное – проявили интерес к народному творчеству. Надеемся, что народные игры, с которыми познакомились дети на программе, будут успешно использованы ими во дворах с друзьями.


 

Добавить комментарий