Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

   В рамках организации работы летних досуговых площадок 28 июля 2020 года на уличной площадке МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (Одесская, 6) для воспитанников КГБУСО «Краевой Социальный Приют для детей и подростков «Заря» педагоги – организаторы Полозова Л.Л., Прошунин В.В. и методист Шилко В.С. подготовили и провели конкурсно - игровую программу «Тридцать три секрета солнечного лета».

   С учетом соблюдения требований комплексной безопасности мероприятие было проведено в два этапа. Всего в мероприятии приняло участие 22 человека.

   Ребята приняли активное участие в игре «Летние заклички». Принесло много радости им и участие в разнообразных конкурсах: «Радуга настроения», «Цветочная лужайка – отгадай-ка», «Солнечные зайчики», «Яблочные забеги», «Краски лета». Прохождение этапов любого конкурса требовало от детей и физической, и интеллектуальной подготовленности, а победа приносила моральное удовлетворение и укрепляла веру в собственные силы и возможности. Командное участие в конкурсе заставило ребят оценить потенциал каждого, увидеть в другом участнике ранее не замеченные качества, помогло найти новых друзей и единомышленников.

   Все участники досуговой программы получили призы, но самое главное, с ними надолго останется заряд бодрости и хорошего настроения.


 

Добавить комментарий