Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина

   22 июня 1941 года - этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, с историей нашей страны. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за Победу в Великой Отечественной войне нашему народу, поэтому помнить о той страшной   войне, бережно хранить память о героях, не вернувшихся с полей сражений, - наш святой долг.

   А хранители памяти поколений – это семейные фотографии наших прадедов, дедов и отцов, всех тех, кто воевал за светлое будущее. История переписывается, людская память коротка. И только старые фотографии хранят молчаливую правду о прошлом и пробуждают желание понять то время и тех людей, которые вглядываются с пожелтевших фотографий в будущее.

   В преддверии Дня памяти и скорби, накануне проведения исторического парада Победы на Красной площади педагоги МБУ ДО «Детско – юношеский центр» совместно с обучающимися собрали фотографии и исторический материал о своих близких, воевавших и знавших непонаслышке о фронтовых дорогах. Педагог – организатор Полозова Л.Л., методист Шилко В.С. оформили этот материал и разместили его на сайте в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (http://ok.ru/domdetst) информационную фотовыставку «Панорама Победы «Они сражались за нас».

   Фотографии живут до тех пор, пока их смотрят. Давайте посмотрим на эти фотографии, заглянем в семейный альбом и вспомним всех родных, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.


 

Добавить комментарий