Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   12 июня, все жители нашей страны отмечают День России – государственный праздник Российской Федерации с 1992 года.

   Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

   К этой дате, в рамках гражданско – патриотического воспитания, обучающиеся объединений и педагоги МБУ ДО «Детско – юношеский центр» (Одесская, 6) приняли участие в общероссийских мероприятиях, посвященных Дню России.

   Чистякова Ксения из объединения «Сольное пение» приняла участие в акции «За семью, за Родину, за Россию» и исполнила песню Михаила Исаковского «Катюша» #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет https://ok.ru/video/1925656742503 .

   В акции «Флешмоб «ОКНА России» (рисунок/поздравление с Днем России на окне) приняли участие Анопренко Виктория, Голоскоков Виталий, Дейкун Ирина и Ланина Анастасия из объединения «Палитра»; Горских Татьяна, Задеренко Никита, Дмитриева Анна, Тюняев Илья, Яцык Кристина и педагог Тюняева О.В. (объединение «Лидер»).

   А ребята объединения «Послушное тесто», вместе с педагогом дополнительного образования Дементьевой Тамарой Олеговной, создали на окне из трафаретов коллективную работу #ОКНАРоссии #БольшаяПеременаОкнаРоссии https://ok.ru/domdetst/album/892240534375 .

   В акции «Челлендж «Русские Рифмы» (стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков) приняли участие не только обучающиеся объединений, но и дети педагогов учреждения.

   Петченко Ульяна из объединения «Книголюб» прочитала стихотворение Сергея Михалкова «Тридцать шесть и пять» #РусскиеРифмы https://ok.ru/video/1925668407911 .

   Член инициативной группы МБУ ДО «Детско – юношеский центр» Богер Альберт продекламировал стихотворение Алексея Решетова «Хозяйка маков» #РусскиеРифмы https://ok.ru/video/1925658053223 .

   Братья Васюк Арсений и Илья вместе с мамой, педагогом дополнительного образования Васюк Татьяной Павловной, подготовили и прочитали стихотворения Виктора Булко «Какая наша Родина» #РусскиеРифмы https://ok.ru/video/1925658839655 и Николая Рубцова «Привет, Россия» #РусскиеРифмы https://ok.ru/video/1925659495015 .

   Педагог дополнительного образования Паршикова Анна Анатольевна и её сыновья Дмитрий, Андрей, Егор нарисовали рисунок «Мандариновое Рождество» и приняли участие в конкурсе семейных рисунков «Мы - это Россия. Наши традиции» #МыЭтоРоссия https://ok.ru/domdetst/album/892241007463/892241026663.

   Мамедова Надежда под руководством педагога Гужковой А.Н. приняла участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

   Педагог – организатор Полозова Лариса Леонидовна, вместе с методистом Шилко Викторией Сергеевной подготовили клип – обзор «Виртуальное путешествие по России» и пригласили всех желающих совершить виртуальную прогулку по нашей необъятной стране в социальной сети «Одноклассники», в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (http://ok.ru/domdetst), в разделе «Видео».

   Клип – обзор начинается с короткого видеосюжета – ознакомления о нашей стране на фоне стихотворения «Россия, Родина моя», а продолжается виртуальным путешествием по городам России на фоне песни Вячеслава Тюльканова «Взмахни крылами, Русь» в исполнении педагога дополнительного образования Сафроновой Светланы Александровны.

Спасибо всем участникам за участие и сотрудничество!


 

Добавить комментарий