Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети, у которых ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением чуда от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В Новый год все вокруг становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

   Атмосфера праздника царила с 23 по 30 декабря 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6), где прошли театрализованные представления «Добрая сказка с хорошим концом» для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей. Развлекательная программа «Новогодний дискоклуб» была приготовлена для учащихся среднего и старшего школьного возраста. Праздничные мероприятия посетили и воспитанники подготовительных групп детского сада № 23, детского сада «Непоседы», объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей» ДЮЦ, учащиеся МБОУ «КСОШ 2», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», дети членов Профсоюза работников образования, работников учреждений образования города.

   Ребята дошкольного и младшего школьного возраста вместе с новогодними игрушками Мандаринкой и Хлопушкой, а также Чебурашкой отправились в путешествие по Сказочному дремучему лесу в поисках Крокодила Гены. На пути у героев внезапно появилась хитрая Крыска Лариска – символ наступающего года. Она похитила и спрятала волшебный колокольчик, который должен был помочь найти верную дорожку в лесу. Чтобы вернуть колокольчик, сказочные герои вместе с ребятами выполнили задания, загаданные Крыской Лариской: отгадывали загадки и кружились в веселых танцах. Но и на этом не закончились проказы символа наступающего 2020 года. Она угостила крокодила Гену заколдованным сыром, и тот крепко заснул. Сказочный герой мог и Новый год проспать, если бы ему на помощь не пришли его верные друзья.

   А затем ребята вместе со сказочными героями встретили Деда Мороза и Снегурочку и получили целый мешок с испытаниями, точнее с буквами, из которых было составлено слово-код для волшебного появления мешка с новогодними подарками. Девочки и мальчики успешно справились со всеми заданиями: зажгли новогоднюю елочку-красавицу, закружились в веселом хороводе, отгадали новогодние загадки про Дедушку Мороза, прошли через волшебные ворота и задумали свое самое заветное желание.

   Для учащихся среднего и старшего школьного возраста организаторы праздника (педагоги-организаторы Полозова Л.Л., Шилко В.С.) предложили забавные конкурсы и испытания, посвященные символу Нового 2020 года. Зажигательная новогодняя дискотека соединила всех: и героев сказки, и ребят, и педагогов - подарила всем новогоднее настроение, настроила на ожидание волшебства и чуда в новогоднюю ночь.

   Желаем всем детям, их родителям и педагогам в наступившем 2020 году крепкого здоровья, исполнения задуманного и всего самого наилучшего!


Добавить комментарий