Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В дни осенних каникул в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) были проведены разнообразные мероприятия для детей, подростков и их родителей.

   Их участниками стали дошкольники и учащиеся образовательных учреждений города и Западного школьного округа: МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», МБДОУ «Детский сад № 23 «Малышок», КГБУСО «Краевой Социальный Приют для Детей и Подростков «Заря», а также родители обучающихся объединений по интересам.

   Мероприятия были подготовлены и проведены педагогами-организаторами Полозовой Л.Л., Прошуниным В.И., а также педагогами дополнительного образования Васюк Т.П., Дементьевой Т.О.

   28 октября была проведена игровая программа «Украсим детство радугой любви», посвященная Всемирному Дню ребенка. Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята активно участвовали в конкурсах «Затейники» и «Коробка сюрпризов», игровом блоке «Игровая карусель» и эстафете «Веселые забеги» по цветам радуги. Каждый смог проявить сообразительность, смекалку, находчивость, показать свою силу и ловкость, реализовать творческие способности. Все участники замечательного праздника получили положительные эмоции.

    29 октября состоялся городской поэтический конкурс – реквием «Белые журавлики», посвященный Празднику Белых журавлей. В юбилейный год 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне со сцены «Детско-юношеского центра» звучали проникновенные поэтические строки в память о павших на полях сражений во всех войнах. Главная цель конкурса - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитание гражданственности, повышение интереса к поэзии, литературному творчеству, приобщение к великому культурному и историческому наследию России.

   В конкурсе-реквиеме приняли участие 56 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений города. Жюри оценивало выступления чтецов по трем возрастным категориям в следующих номинациях: «Мы о войне стихами говорим», «Творчество Расула Гамзатова». Юные участники с большой серьезностью отнеслись к подготовке и участию в конкурсе. Каждое прочитанное ими произведение было прочувствовано, лично пережито и эмоционально передано зрителям. Чтение стихов сопровождалось слайдовыми презентациями, звучанием музыки.

   30 октября для детей разного возраста прошла познавательная конкурсная программа «Осенних красок хоровод». Дети были разделены на команды по цветам осенних листьев: жёлтые, красные, оранжевые и зеленые. Ребята с удовольствием совершили путешествие в Осень по станциям. На станции «Народная мудрость» они смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в интеллектуальном конкурсе «Приметы осенью согреты». На станции «Огородная» приняли участие в танцевальной разминке «Музыкальный огород». На станции «Урожайная» - отгадали «Урожайные загадки», а на стации «Музыкальная» каждая команда дружно и весело исполнили «Осенние частушки». В завершении путешествия ребята посетили станцию «Видеосалон «Осенний сеанс».

    31 октября дошкольники и их родители были приглашены в видеосалон «Мульти-пульти – волшебная страна», где они не только встретились с героями любимых мультфильмов, но и приняли активное участие в видеовикторине «Герои мультфильмов», конкурсе видеозагадок «Мультзагадки», интеллектуальном конкурсе «Любимые реплики мультгероев», музыкальном конкурсе «Мульти-песни» и танцевальной разминке «Мульттанц – пол».

   31 октября для учащихся разного возраста была проведена интеллектуальная программа «Азбука загадок». Участвуя в конкурсе «Отгадай-ка», ребята разгадывали ребусы, шарады и кроссворды. Проявили свои интеллектуальные способности и эрудицию, отвечая на сложные вопросы в викторине «Вопрос – ответ». Больше всего всем участникам мероприятия понравился интеллектуальный конкурс «Живые загадки», где они смогли отгадать видеозагадки и встретиться с любимым литературным героем Незнайкой.

    1 ноября для воспитанников КГБУСО "Краевой Социальный Приют для Детей и Подростков «Заря» был проведен киночас «Россия – Родина моя», посвященный Дню народного единства. Ребята познакомились с историей празднования Дня народного единств, культурой многонациональной России, обычаями и традициям населяющих нашу страну народов. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеоматериала. Встреча прошла под девизом «Когда мы едины — мы непобедимы!». В знак единения народностей, все участники мероприятия соединили свои руки. Праздничная дискотека и сладкие призы от организаторов стали приятной неожиданностью для ребят и взрослых.

   Девчонки и мальчишки, а также взрослые с пользой для себя провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Добавить комментарий