Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   1 ноября 2019 года для самых маленьких жителей большого города под названием МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошёл праздник «Осенние фантазии», который организовали педагоги Исаева Е.Н., Костенко В.М., Гужкова А.Н., Баум Н.Ю.

   На календаре – последний месяц осени, закончена золотая пора листопада, за окном хмурое небо и моросящий дождь. Всё в мире готовится к наступлению холодов, а здесь, в актовом зале Детско-юношеского центра, по-прежнему тепло и уютно. Пришедшие на праздник ребята смогли погрузиться в атмосферу сказочного волшебного леса, где под каждым кустиком притаились зайчата и хитрые лисички, медвежонок запасает на зиму вкусный мёд, растут диковинные грибы, и всё вокруг пестрое от разноцветных кленовых ладошек.

   Какой же праздник без волшебства? Какая сказка без приключений? Чтобы отыскать и спасти заколдованную красавицу Осень, ребятам пришлось выполнить задания, предложенные сказочными персонажами. Дружба помогла мальчишкам и девчонкам растопить сердце недружелюбной Кикиморы, отгадать все непростые загадки Лешего. Вместе с Королевой Красок ребята украсили костюм Кикиморы, сделав его наряднее и элегантнее.

   Участники праздника спели песни, посвященные теплым осенним денькам, не забыли вовремя собрать урожай овощей и грибов в корзинки, вместе со сказочными героями сыграли в веселые подвижные игры. Юные чтецы декламировали стихи о красоте листопада, улетающих на юг журавлях, о том, как они с нетерпением ждали наступления этого чудесного времени года.

   Ребята подготовились к осеннему празднику заранее. «Волшебница Осень» - так называлась выставка рисунков, выполненная обучающимися объединения по интересам «Страна открытий», на которой были представлены детские работы в самых различных техниках - акварель, гуашь, а также различные виды аппликаций. Женский образ осени запечатлён именно так, как представляют его себе дошколята - то в виде загадочной и холодной красавицы, то нарядной модницы, то девочки в пестром сарафане.

   Волшебница Осень угостила румяными ароматными яблоками своих гостей и обещала непременно вернуться в следующем году.


Добавить комментарий