Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Обучение всех участников дорожного движения правиламбезопасного поведения на дороге по-прежнему остается одной из важнейших задач общества. Особенно актуальна работа по данному направлению с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья.

   30.10.2019 г. педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Букатова Л.И. и Конищева М.О. подготовили и провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Хочу быть грамотным пешеходом» для добровольческой православной волонтерской группы детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Шаг навстречу».

   Педагоги в интересной форме рассказали участникам мероприятия о формах регулирования дорожного движения. Взрослые и дети внимательно слушали рассказ педагогов о значении транспортных и пешеходных сигналов светофора, который сопровождался яркой познавательной презентацией.

   Участники мероприятия твердо усвоили, что перекрёсток – это самый ответственный и опасный участок, так как здесь движется огромный поток машин с четырех сторон.

   На учебном перекрестке ребята и взрослые уверенно продемонстрировали умение ориентироваться в сигналах регулировщика и светофора, проявили себя грамотными пешеходами и внимательными водителями транспортных средств.

   Мероприятия по дорожной безопасности закрепляют привычку правильного поведения на дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволяют детям чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, помогают избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

   Координатор группы «Шаг навстречу» Мезина Анна Вячеславовна и руководитель группы Мезина Наталья Михайловна выразили огромную благодарность педагогам ДЮЦ за интересную и познавательную программу с надеждой на дальнейшее сотрудничество.


Добавить комментарий