Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства - искусства, в котором процветают вечные ценности: добро, понимание, свет и любовь!» - такими словами закончился музыкальный конкурс «Песенка-чудесенка», посвященный Международному Дню музыки.

   Главной целью мероприятия, состоявшегося 24 и 25 октября 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6), явилось создание условий для выявления и поддержки талантливых исполнителей и детских музыкальных коллективов в различных направлениях эстрадного и народного исполнительского искусства.

   В эти дни на нашем музыкальном небосводе зажглись новые звездочки, подарившие всем присутствующим в зале минуты радости общения с прекрасным миром музыки и песни. Какой бы пестрой и разнообразной ни была бы наша современная жизнь с ее сумасшедшими и стремительными темпами, какими бы разными ни были бы наши цели и задачи, всех объединило великое чудо – любовь к песне.

   Количество конкурсантов по отношению к прошлому году выросло, особенно в младшей группе. Расширилась и география выступающих. В целом же конкурс продемонстрировал высокий уровень подготовки участников, о чем говорит количество лауреатов. Исполняемая программа порадовала многообразием жанров и форм. О каждом участнике конкурса можно рассказывать много и в превосходной степени. Нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью высокому искусству.

   Выступления участников оценивалось в трех возрастных категориях по следующим номинациям: эстрадный вокал, народное пение, авторская песня.

   Победителями в номинации «Эстрадный вокал» стали воспитанники детских садов № 12, 24, 36, 47, 48, 49, 50, 53, учащиеся Гимназии № 11, СОШ № 10, 13, 18, ООШ № 26, обучающиеся Детско-юношеского центра.

   Из всех видов народного музыкального творчества самым любимым, бесспорно, является народная песня. Песня сопровождает русского человека всю жизнь: она рядом в труде и в борьбе с жизненными трудностями. Народные песни, исполненные в номинации «Народное пение», поразили слушателей своей мелодичностью, задушевностью, глубиной чувств, игривостью… В этой номинации 1 места был удостоен дуэт учащихся из СОШ № 18.

   Когда к звучанию песен присоединился голос чудесного инструмента – гитары, такое сочетание, гармонично дополняющее друг друга, доставило всем присутствующим в этом зале огромное удовольствие! Высшую награду в номинации «Авторская песня» получили обучающиеся Детско-юношеского центра, Станции туризма и экскурсий, учащийся СОШ № 23.

   Мы не просто поздравляем, но и благодарим ребят за их победу и надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!


Добавить комментарий