Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Осень – прекрасное время года! В этой поре парадоксально сочетаются печаль о прошедшем лете, грусть от созерцания увядающей природы и в то же время радость от её ярких красок и богатых даров.

   10 октября 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) состоялась познавательно-развлекательная программа «Путешествие в осень». В мероприятии, целью которого явилось желание организаторов показать красоту осенней природы и вызвать этим эмоциональный отклик у детей, приняли участие воспитанники детского сада № 23 «Малышок» и обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей». Всего в празднике осени участвовало более 80 человек.

   Ребята путешествовали по осеннему Шишкину лесу, полному таинственных сказок и небывалых чудес. Тетушка Осень загадывала юным путешественникам загадки-приметы про осенние месяцы, а ребята с удовольствием находили отгадки. Оживление в зале вызвал театрализованный конкурс, по условиям которого на грибной полянке дети собрали грибы в лукошко, а затем демонстрировали знания о съедобных грибах. Участники активно посолили капусту в ходе шуточной музыкально-танцевальной игры и поблагодарили Осень золотую за богатые дары шумными кричалками. Рисунки ребят с изображением осеннего пейзажа стали желанным подарком для тетушки Осени.

   Желаем ребятам теплой осенней погоды и хорошего настроения!


 

Добавить комментарий