Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Рубцовска является учебно-методическим центром по профилактике и обучению детей, подростков дорожной безопасности.

   Основная цель деятельности методического центра - обучение детей разных возрастных категорий навыкам безопасного поведения на дорогах, профилактика детско-дорожного травматизма в информационно-образовательном пространстве города, а также активизация работы юных инспекторов дорожного движения во всех муниципальных общеобразовательных учреждений г.Рубцовска.

   18 сентября в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся организационный сбор команд юных инспекторов дорожного движения. Мероприятие традиционно проводится в начале учебного года с целью формирования представления ребят о деятельности ЮИДД. Руководитель городского детского объединения «Светофор» Букатова Лилия Ивановна совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Поповой Анной Андреевной рассказали ребятам о тех знаниях и умениях, которые они должны приобрести на учебных занятиях и информировали участников объединения о том, в каких мероприятиях, конкурсах и соревнованиях им предстоит участвовать.

   На празднике ребятам представилась возможность стать участниками познавательных конкурсов, игр по правилам дорожного движения, являющихся одной из форм профилактической деятельности.

   Руководителям команд ЮИД также представилась возможность проявить свое творчество и смекалку в предложенных конкурсных заданиях. В конце мероприятия все участники награждены сладкими призами.

   Желаем ребятам успехов в новом учебном году! Главное не забывать, что юные инспекторы дорожного движения должны не только изучать правила дорожного движения, но и быть примером в их соблюдении на дорогах города.


Добавить комментарий