Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Начало нового 2019-2020 учебного года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) было отмечено развлекательной программой «Главный праздник сентября» для учащихся общеобразовательных школ Западного школьного округа. Всего участниками программы стали более 350 школьников, педагогов и родителей.

   Учащиеся вторых и третьих классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» вместе с Волшебником-Недоучкой совершили путешествие по стране Знаний, где их ждали новые открытия, чудеса и школьные науки. Но попасть в сказочную страну смогли только те ребята, которые не ленились, а усердно трудились на протяжении всего прошлого учебного года. Именно такие ученики продемонстрировали свои знания и умения, выполнив вместе с Волшебником задания, написанные на «Пятёрочках»: собрать портфель в школу, ответить на вопросы викторины «Школьные будни», выполнить весёлую физкультминутку «Мультзарядка», посетить видеополяну Маши и Медведя «Первый раз в первый класс», произнести торжественное обещание, что будут успешно учиться в новом учебном году.

   Учащиеся шестых и седьмых классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» в ходе творческого конкурса «Школьный фундамент» из символических кирпичиков с названиями важных человеческих качеств построили «Дом школьных отношений» - крепкий, выносливый, добрый, в котором царит выручка и взаимопомощь. Кроме того подростки приняли участие в интеллектуальной разминке «Вопрос – ответ», отгадали загадки «Школьные предметы», сделали ставки в ходе аукциона «Лукоморье», и побывали в роли актёров игры-импровизации «Школьные годы чудесные».

   Не обошлось на празднике без подарков и сюрпризов. В ходе игры-эстафеты «Волшебная коробка» самым удачливым и догадливым ребятам предстояло выяснить, что лежит внутри коробки с призами. Правильно ответившие участники игры получили памятные сувениры – предметы из канцелярских товаров, которые обязательно пригодятся им в школьной жизни.

   Мы поздравляем всех девчонок и мальчишек, их родителей и учителей с началом нового учебного года! Желаем всем здоровья, успешной учёбы, творческих идей и научных открытий, взаимопонимания и удачи во всех начинаниях!


Добавить комментарий