Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

   В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Рубцовска для детей пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений города в период с 17.06.2019 по 20.06.2019г. была проведена игровая программа «Путешествие в страну дорожной грамотности».

   Вместе с ребятами отправился в путь инспектор дорожной безопасности Мигалкин Светофор Светофорыч. Он следил за порядком на дороге во время путешествия и оценивал правильность выполнения участниками конкурсных испытаний.

   Ребята принимали самое активное участие в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Успешно прошли обучение на автодроме по фигурному вождению автомобиля.

   Дети со спортивным азартом поддерживали своих товарищей, которые стремились добиться лучших результатов в том или ином конкурсном испытании.

   Участники мероприятия получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

   Инспектор Мигалкин Светофор Светофрыч отметил отличные знания ребят по ПДД и пожелал им безопасных каникул.

   Проведение мероприятий данной направленности существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков.


Добавить комментарий