Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Закончился очередной учебный год. Наступили долгожданные летние каникулы. Традиционно во время каникул Детско-юношеский центр проводит мероприятия для ребят, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря.

   «У леса на опушке» - так называлась увлекательная конкурсная программа, участниками которой стали воспитанники детских пришкольных оздоровительных лагерей МБОУ «Гимназия №8», «Гимназия№3», «Лицей №7», «Лицей №6», «СОШ №19».

   Сказочные персонажи Баба Яга и Кикимора вместе с ребятами нашли в лесу сказочный ларец, который полон чудесных весёлых забав, танцев, песен и игр.

   На первом этапе ребята должны были назвать сказочные предметы, на которых передвигались герои сказок и проявить свои спортивные способности в эстафете «На воздушных шарах».

   Далее ребята перечислили все волшебные предметы, которые помогают героям сказок преодолеть трудности. Одной из таких помощниц стала Скатерть-самобранка.

   Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Дети с удовольствием приняли участие в эстафете, в которой нужно было пронести стакан с водой и не пролить воду.

   Весело и задорно прошло соревнование «Скачки на конях».

   Танцевальные игры «Самолет», «Чуча-чача», «Цветик-семицветик» вызвали у ребят большой восторг. Они с большим удовольствием повторяли движения за сказочными героями.

   Образцовый ансамбль «Непоседы» и группа мажореток подарили всем участникам мероприятия танцевальные номера.

   Ребята успешно проявили свои способности и творчество во всех игровых и спортивных конкурсах и получили не только массу положительных эмоций, но и сладкие призы.

   Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой.


Добавить комментарий