Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Человечество пронесло сквозь тысячелетия важную ценность – это семья. Её сохранили, сберегли все народы мира без исключения.

   Семья – это неиссякаемый источник духовности, любви, гармонии, прочная опора человека, его надежда и защита. Она даёт человеку смысл его жизни, порождает в душе лучшие, высокие чувства.

   Традиционно на Руси семьи были многодетными. В многодетной семье было легче выжить. Русская поговорка гласит: «Один сын — не сын, два сына — полсына, три сына — сын!». Крепкие крестьянские и купеческие семьи, и дворянские роды старались иметь множество наследников.

   Так или иначе, времена изменились, и сейчас наличие в семье трёх и более детей переводит её в разряд многодетных. Наше государство активно поддерживает своих многодетных граждан.

   С 1995 года в рамках краевой Эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проходит фестиваль многодетных семей «Мир дому твоему». Главная цель этого важного мероприятия – повышение авторитета семьи, базовых семейных ценностей, социальная поддержка многодетных семей, пропаганда интересного и полезного опыта семейного воспитания.

   Организаторами фестиваля являются:

- Администрация города Рубцовска;

- Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району;

- МКУ «Управление образования»;

- МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   В нашем фестивале принимают участие семьи, воспитывающие (или воспитавшие) троих и более детей, воспитывающие приемных детей; родители, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая; семейные династии.

   30 мая в Детско-юношеском центре собрались замечательные семьи, где растут счастливые дети. Их счастливое детство зависит от того, каким его сделали родители. Мама и папа Егоровы создают дома атмосферу тепла, уюта, нежно и бережно обращаются друг с другом. Родители в семье Францевых учат пятерых своих дочерей делиться, поддерживать друг друга, любить, уважать и обязательно соблюдать семейные традиции: праздники, совместный отдых, беседы. У Дрюпиных - папа и мама делят семейные дела пополам и решают все семейные проблемы вместе.

   Для всех участников фестиваля иметь большую семью - огромное счастье. Детям в таких семьях никогда не бывает скучно. Они растут разносторонне развитыми, коммуникабельными, активными и позитивными. Это наглядно продемонстрировал конкурс «Калейдоскоп семейных талантов».

   По итогам фестиваля:

  • семья Дрюпиных победила в номинации «Самая креативная семья»;
  • семья Егоровых получила звание «Хранители семейных традиций»;
  • семья Францевых завоевала звание «Самая дружная семья».

   Мы уверенны, что когда дети участников фестиваля вырастут, то они обязательно будут счастливы и захотят создать свою собственную семью по образцу своих родителей.


Добавить комментарий