Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Что легче всего потерять? Конечно же, время! Время ─ это жизнь. Как часто мы волнуемся о том, что тратим время впустую, ведь тратить время ─ значит тратить жизнь. Каждая минута нам дана лишь один раз. Зря потерянное время уже не вернется, его заново не проживешь. Поэтому время надо беречь и тратить только на то, что имеет смысл.

   Как донести это до ребенка? Конечно, на примере других. И в этом помогут книги, например «Сказка о потерянном времени», автор которой Е.Л. Шварц.

   Главный смысл «Сказки о потерянном времени» состоит в том, что в реальной жизни потерянное время вернуть невозможно и надо правильно распоряжаться своим временем. Сказка учит ценить каждое мгновение жизни, ни одна минута в жизни человека не должна пропасть даром, чтобы потом не пришлось сожалеть о потерянном времени.

   Ребята творческого объединения «Маски» и театра танца «Премьера» под руководством педагогов Зайцевой О.С. и Третьяковой Т.Ю. представили музыкальный спектакль «Сказка о потерянном времени», в которой много музыки, танцев, героев, меняющих свой облик. Сказка привлекает увлекательным сюжетом, полным заматывающих приключений и моментов, вызывающих улыбки.

   Это история о четырех волшебниках, которые захотели вернуть себе силу и молодость. А для этого им необходимо найти таких людей, которые бесцельно и безрассудно растрачивают свое время. И удача злым волшебникам улыбнулась в лице четверых школьников, которые праздно проводят время. И теперь дети и старики-волшебники на время поменялись местами.

   Добрый Волшебник-часовщик рассказал состарившемуся Пете, что нужно найти остальных ребят и показал, где находится избушка Злых Волшебников и Волшебные часы, стрелки которых до захода солнца нужно перевести на один оборот назад и тогда все вновь станет как прежде.

   В финале сюжетной линии победило добро. Ведь ребята справились с испытаниями и коварством злых волшебников и вернули назад свое время.

   Хореографические номера сделали сказку более яркой, где главные и второстепенные герои с помощью танцев смогли передать образы своих персонажей.

   Зрители с огромным удовольствием и интересом наблюдали за происходящим на сцене.

   Музыкальная «Сказка о потерянном времени» призвана подарить зрителю не только яркие эмоции, но и задуматься о том, что каждую минуту нужно беречь и временем своим дорожить, чтобы потратить его с пользой и на добрые дела.

   Юные артисты за свое старание, творчество и хорошую актерскую игру получили бурные аплодисменты и слова благодарности от зрителей.


Добавить комментарий