Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Как многое в нашей жизни значат для нас мечты… Они дарят энергию, стимул к жизни. Хочется учиться, развиваться, трудиться и идти вперед ради своей мечты, добиваться новых вершин. Что может позволить себе девочка-подросток в этом мире, да и не только? Платье своей Мечты! Какое оно, платье вашей мечты? Здесь нужно смотреть реально на окружающий мир. А что это такое - реальность? В реальности у каждого — это своя особенная и неповторимая модель красивого наряда.

   У серьезной отличницы — мечта найти красивое и скромное платье, у дерзкой модницы - найти экстравагантный наряд, в котором она сможет продемонстрировать свою фигуру, а у девушки, что ищет наряд на выпускной бал, это будет совершенно иной образ. Искусство одеваться, быть красивой, значит не только следовать моде, но и следить, чтобы все предметы туалета гармонировали друг с другом. При этом важно соблюдать моду, учитывать особенности своей фигуры. Красивое платье – это уверенность в себе, без которой в жизни не обойтись. Мода может меняться, с ней меняются длина платья, его крой, ткань. Но само платье, как жанр не исчезнет никогда, по крайней мере, до тех пор, пока ценится женственность.

   Главными задачами городского конкурса «Платье моей мечты», который состоялся 19 апреля в МБУ ДО «Детско-юношеский центр», стали: реализация творческого потенциала учащихся 7- 8 классов в области дизайна, систематизация углубленных, качественных знаний, умений и навыков по швейному делу, повышение уровня престижности и непрерывности технологического образования.

   В конкурсе принимали участие юные модельеры муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Рубцовска: «КСОШ №2», «Гимназия №3», «Лицей №6», «СОШ № 10 ККЮС», «СОШ №11», «ООШ №15», «СОШ №18», «Профильный лицей №24», «Гимназия «Планета Детства».

   Конкурс проходил в несколько этапов:

I этап - теоретические основы швейного дела;

II этап - муляжный способ создания фантазийной модели;

III этап - творческое представление модели.

   С первым этапом конкурса лучше всех справились участники МБОУ: «СОШ № 18» (72 балла), «ООШ № 15», «Лицей № 6» (по 73 балла), МБОУ «СОШ № 10 «ККЮС» (77 баллов), МБОУ «Гимназия №3» (78 баллов).

   На II и III этапе конкурса жюри оценивало художественный образ, стиль модели, оригинальность и нестандартность идеи, её соответствие модным тенденциям. Участники продемонстрировали хорошую базу знаний, эрудицию, четкое и грамотное изложение материала.

   Победителями конкурса стали:

- Горских Татьяна, Розбах Вероника, учащиеся МБОУ «СОШ № 18», руководитель Гросс Светлана Ивановна.

   II место разделили:

- Пученина Лидия, Харахоркина Александра, учащиеся МБОУ «Гимназия № 3», руководитель Мелихова Нина Александровна;

- Сердцева Екатерина, Заяц Анастасия, учащиеся МБОУ «ООШ № 15», руководитель Скоробогатова Надежда Александровна.

   III место заняли:

- Спицина Юлия, Елисеева Оксана, учащиеся МБОУ «Гимназии «Планета Детства», руководитель Зайцева Ольга Борисовна;

- Белоусова Алина, Зиновьева Маргарита, учащиеся МБОУ «СОШ № 10 «ККЮС», руководитель Щетинина Тамара Александровна.

   Поздравляем победителей и призеров конкурса! Мы очень надеемся, что городской конкурс «Платье моей мечты» станет площадкой не только для экспериментальной деятельности и творческого общения юных дизайнеров одежды, но и предпрофильной подготовкой специалистов текстильной и легкой промышленности. Пусть обязательно сбудется мечта каждой участницы!


Добавить комментарий