Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою
В том, что есть глаза у всех цветов,
И они глядят на нас с тобою.

Р. Гамзатов

   С 18 по 22 марта в фойе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) царила атмосфера весны, тепла и красоты, потому что в нашем учреждении проходила выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Есть глаза у цветов». Главной целью данного мероприятия стало создание условий для художественно-эстетического развития обучающихся средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

   В выставке приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад № 23 «Малышок», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко», Структурного подразделения МБОУ «СОШ№18» «Детский сад «Непоседы», учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10. Кадетский корпус юных спасателей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Выставка проходила по следующим номинациям:

  • «Декоративно-прикладное творчество» (работы, выполненные из различных материалов и в различных техниках: декупаж, оригами, бумагопластика, авторская кукла, казанши, роспись по стеклу, батик, бисероплетение, вырезание лобзиком, аппликация, вязание, др.);
  • «Изобразительное искусство» (рисунок, выполненный любым доступным способом, как на бумаге (карандашами, акварелью, гуашью, пастелью, маслом и т. д.), так и при помощи графического редактора на компьютере). 

   Представленные на выставке работы отличались разнообразием техник исполнения и материалов: различные виды бумаги, бросовый и природный материалы, нитки, пластилин, солёное тесто и др. Посетители и жюри отметили высокое мастерство исполнения поделок и рисунков, оригинальность и творческий подход. Всего на выставке было представлено 89 работ.


Добавить комментарий