Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих. К нему готовятся, он стимулируют танцевальный прогресс.

   На подобном концерте у танцоров появляется возможность проявить свою индивидуальность даже в составе хореографической группы.

   Отчетный концерт – это всегда определенный итог проделанной работы. С одной стороны, он состоит из номеров так называемого «золотого фонда», с другой, как правило, всегда присутствуют премьерные номера. Кроме того, это праздник танца, необходимый педагогам, детям и их родителям.

   16.12.2018 года в ДК АСМ состоялся отчётный концерт детского образцового коллектива Алтайского края хореографического ансамбля «Непоседы». В зрительном зале собрались верные поклонники творческих талантов ансамбля «Непоседы».

   В концерте принимали участие четыре возрастные группы ансамбля: подготовительная, младшая, средняя и старшая.

   Программа включала в себя разноплановые танцы, контрастные по художественному образу, характеру музыкального материала и стилю.

   Коллектив «Непоседы» всегда старается найти какую-то «изюминку», придумать что-то новое, чтобы порадовать зрителей. В этот раз было сразу несколько интересных находок.

   Зрителей с первой минуты покорил хоровод «Зимние кружева» в исполнении старшей группы. Бурный восторг вызвал номер с ростовой куклой «Кот и мыши».

   Состоялись и премьерные показы: выразительная постановка «Божья коровка», трогательные и нежные композиции «Мама» и «Колыбельная», заводной танец «Подружки-вертушки», зажораживающий танец «Под звука бубна».

   Постановки «Белорусская полка» и русский перепляс «За околицей», детская полька «Сама садик я садила» стали настоящим украшением отчётного концерта.

   За время своего существования ансамбль успел завоевать дипломы лауреатов и дипломантов многочисленных конкурсов и фестивалей, в том числе, международного и всероссийского уровня.

   В этом году в ансамбле есть две выпускницы. Им торжественно вручены цветы и грамоты, а выпускницы в ответ подготовили несколько видео-роликов. На огромном экране мелькают фотографии лет, проведенных в ансамбле.

   «Волнительно, когда уходят выпускники», — признается руководитель ансамбля Лазурина Светлана Александровна, — пожелать хочу только удачи — ведь трудолюбие они уже приобрели!

   Каждый танец исполнялся юными артистами легко и эмоционально.

   Финальный выход, сцена полная, зал полный, церемония награждения, аплодисменты, цветы, улыбки, радость и удовлетворение от сделанного коллективного труда.

   Отчетный концерт хореографического коллектива «Непоседы» был наполнен необычайной энергетикой, положительными эмоциями и покорил сердца даже самых требовательных зрителей.

   Концерт завершился, но зрители ещё долго аплодировали юный танцорам. Всем хотелось продлить минуты радости, которые подарили присутствующим выступающие.

   Впереди у ансамбля новые концертные выступления и зрители снова смогут насладиться танцами детского образцового коллектива Алтайского края хореографического ансамбля «Непоседы».

   СМИ о ДЮЦ


 

Добавить комментарий