Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   01.11.2018 в Рубцовском агропромышленном техникуме прошли соревнования в рамках отборочного этапа регионального Чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2018).

   В них участвовали представители шести учебных заведений Южного территориального округа: Локтевского, Егорьевского, Волчихинского районов, Алейска и Рубцовска. Рубцовск представляли студенты РАПТа.

   Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионального образования, национальной системы квалификаций усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани только подогревает интерес общества к этому явлению.

   Для нашего города - это большое и значимое событие. Творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приняли участие в церемонии открытия и торжественного подведения итогов профессиональных состязаний. Ансамбль барабанщиков «Виват, Виктория» «Бравурным» маршем торжественно открыл мероприятие. Выступление эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» в программе закрытия соревнований «Молодые профессионалы» придало особую торжественность и праздничность.


Добавить комментарий