Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    12 апреля 2018 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) прошла познавательно-развлекательная программа «Космическое путешествие» для учащихся младшего школьного возраста МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», посвященная Дню Космонавтики.

   Именно в этот день в 1961 году космонавт Юрий Гагарин первым совершил полет на космическом корабле «Восток-1», облетев вокруг планеты Земля. В честь праздника по всей стране проходят всевозможные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

   Мы пригласили школьников в Космическое путешествие, куда отправились на ракете. В ходе полета ребята поучаствовали в различных конкурсных заданиях: решили интеллектуальный кроссворд, ответив на вопросы на космическую тему; разгадали космические загадки; выучили забавную считалку, параллельно запомнив названия планет Солнечной системы; приняли участие в танцевальной разминке «Невесомость», представив себя космонавтами.

   В ходе творческого конкурса «Авиаконструкторы» юные участники собрали из пазлов настоящую ракету.

   Ребята с интересом посмотрели познавательные фильмы об истории освоения космоса. В завершение программы дети прикрепили к «Ракете настроения» звездочки красного, желтого или синего цвета, которые рассказали о настроении путешественников.

   Мы желаем ребятам интересных открытий, творческих находок и хорошего настроения!


Добавить комментарий