Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!

   07.02.2018г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» педагогом-организатором О.С. Зайцевой проведен историко-патриотический час «Блокада Ленинграда», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда для учащихся начальных классов МБОУ «Гимназия№3».

   В ходе мероприятия прозвучали рассказы о блокадном Ленинграде, жители которого почувствовали на себе все тяготы войны. Презентация содержала документальные хроники военных лет.

   Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе двух маленьких девочек – Тане Савичевой и Тане Вассоевич. Дневник Тани Савичевой стал одним из символов Великой Отечественной войны.

   По окончанию информационного часа была проведена викторина «Город мужества и славы», с целью проверки и закрепления полученных знаний.

   В исполнении обучающихся вокальной студии «Искра» Детско-юношеского центра прозвучали замечательные песни: «Дети войны», «Мы за любовь, мы против войны».

   Очень важно, чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога Победы» находили отклик в сердцах людей и сегодня и через десятилетия.


 

Добавить комментарий