Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Шахматы – это маленькая жизнь, а жизнь – это большие шахматы:

победы, достижения, неудачи…

   В 1798 году Бенжамин Франклин (политический деятель) сказал: «Также как огранка алмаза превращает его в бриллиант, занятия шахматами позволяют раскрыть умственные способности». Этой игрой, которая сегодня считается видом спорта, увлекаются миллионы человек. Но особую пользу шахматы приносят детям, давая возможность через игру учиться вести себя как взрослые люди.

   В Рубцовске шахматы стали популярны в сороковых годах прошлого века. В конце пятидесятых появился городской шахматный клуб, который существует до сих пор. Почти пятьдесят лет мальчишки и девчонки изучают науку побеждать в Шахматной школе Детско-юношеского центра.

   17 декабря 2017 года произошло событие, которое вывело шахматные баталии на новый качественный уровень. В Рубцовск приехал международный гроссмейстер, чемпион России по быстрым шахматам Павел Малетин. Он провёл сеанс одновременной игры «Первый ход» на пятнадцати досках. Перед сеансом гроссмейстер рассказал о популяризации и развитии шахмат в России.

   Право сразиться с чемпионом, было предоставлено лучшим учащимся образовательных учреждений города и заслуженным ветеранам.

   Во время сеанса была захватывающая и бескомпромиссная борьба на всех шахматных досках. В итоге на всех досках победил сеансёр, но он особо отметил трех игроков: Родионова Денни, Широких Марию, Слепцова Виктора Гавриловича и вручил им ценные подарки.

   В конце встречи Павел Малетин дал интервью представителям прессы, телевидения и пожелал успехов всем любителям шахмат.

   Особую благодарность гость выразил представителям ВДО «Спортивная Россия» за хорошую подготовку и проведение встречи.


 

Добавить комментарий