Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Экологическое отношение к миру формируется и развивается на протяжении всей жизни человека.

   Умение жить в согласии с природой, с окружающей средой следует начинать воспитывать как можно раньше. Сказки можно смело назвать одним из наиболее эффективных средств воспитания человека. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.         Сказки помогают детям усвоить некоторые экологические понятия, соотнести поступки героев с собственными поступками, больше узнать о взаимозависимости компонентов природы, сформировать бережное отношение к ней.

   31.03.2017г. педагоги Т.Ю. Третьякова и О.С. Зайцева организовали и провели генеральную репетицию музыкального спектакля «Путешествие Незнайки» по мотивам сказки Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», в котором поднимаются вопросы экологического воспитания детей. В спектакле очень много танцев, веселых шуток, приключений и главное доброты. В нем задействованы обучающиеся театра танца «Премьера» и творческого объединения «Маски».


Добавить комментарий