Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    15.09.2016 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проводился организационный сбор дружин юных пожарных, функционирующих в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

    Оргсбор является традиционным мероприятием, которое проводится в начале учебного года с целью формирования представления ребят о деятельности ДЮП.

    Государственный инспектор пожарного надзора ТОНД №4 Воронин Павел Александрович и методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева Марина Олеговна рассказали ребятам о предстоящих занятиях по изучению правил пожарной безопасности, мероприятиях, соревнованиях на новый учебный год, каких результатов ребята должны достигнуть, чтобы стать участниками краевой профильной смены дружин юных пожарных.

    На мероприятии ДЮПовцы стали участниками познавательных конкурсов, игр по пожарной безопасности. Они имели возможность почувствовать себя в роли пожарного, примерив боёвку, каску, краги, ремень. Ребята узнали, что такое пожарный рукав и ствол, как разбирают завалы пожарные после ликвидации пожара. Также ДЮПовцам представилась возможность выступить в роли «водителей пожарных автомобилей и доставить автоцистерну до места возгорания».

    По итогам конкурсов участники награждались сладкими призами.

    Юные пожарные – главные помощники инспекторов пожарного надзора в профилактической деятельности. Они должны не только сами знать и соблюдать правила пожарной безопасности, но и вести разъяснительную работу среди своих сверстников и ребят младшего школьного возраста.

    Представленные конкурсы и игры, в которых ДЮПовцы принимали участие на оргсборе, являются одной из форм профилактической деятельности.

    На мероприятии были вручены дипломы и кубки победителям и призерам краевого детско-юношеского конкурса «Пожарная ярмарка - 2016»

    Поздравляем ребят с новым учебным годом, желаем успехов в овладении правилами пожарной безопасности!


Добавить комментарий