Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Обычная ассоциация у ребят каникул - это свободное время, отдых. Детям хочется интересного общения, смеха и веселья. Такая возможность была у ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь на осенних каникулах из МБОУ: СОШ №6, СОШ №7, ООШ №9, ООШ №26, СОШ №19 и «Гимназия №3.

    05.11. 2914г. в Детско-юношеском центре стартовал форум «Мы вместе» (организатор Тюняева О.В.).

    В первый день были сформированы отряды, в которых лидеры-штабисты Союза детских и подростковых организаций провели с ребятами игры на знакомство, сплочение коллектива. В час отрядного дела ребята придумали название и девиз отряда, разучили гимн форума «Мы вместе», который на открытии форума прозвучал в исполнении ребят и вокалистов студии «Свит-джаз». Творческие коллективы Детско-юношеского центра подарили участникам форума замечательные концертные номера.

    В первый день форума была создана праздничная, добрая, дружеская атмосфера, которая позволила ребятам весело, интересно, увлекательно и с пользой провести время.

    Второй день форума «Мы вместе» подарил участникам встречу с самым удивительным и таинственным временем года – осенью. Коллективно-творческое дело «Сюрпризы осени» (организатор Серикова Ю..Н.) позволило ребятам погрузиться в мир удивительной русской поэзии, живописи и литературы. Романтическое настроение, теплая дружеская атмосфера, неожиданные сюрпризы, которые подготовили участники друг для друга, еще больше сплотили и объединили участников форума.

    07.11.2014 года педагоги МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» совместно с лидерами Союза детских и подростковых организаций пригласили ребят на интересные мастер-классы: «Актерское мастерство» (педагог Чистяков Ю.В.), «Волшебная бумага» (педагог Гужкова А.Н.), «Формула здоровья» (педагог Мязина Е.М.), «Танец – это жизнь» (организаторы – лидеры СДПО г. Рубцовска), где ребята приобрели интересный опыт по здоровому образу жизни и искусству общения.

    Свои танцевальные и лидерские способности ребята смогли проявить на танцевально-развлекательном шоу «Большие танцы», организатором которого стала педагог Конищева М.О.

    Заряд положительных эмоций и хорошего настроения получили и взрослые, и ребята.


Добавить комментарий