Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    С приходом первых холодов, для пернатых, оставшихся зимовать вместе с нами, наступают тяжелые времена. Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.

    29.12.14г. учащиеся детского объединения «Почемучка» приняли участие в акции, направленной на защиту и поддержку зимующих птиц. Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории Детско-юношеского центра.

    Родители и дети ответственно и творчески отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала.

    Помочь птицам - не большой труд, но каждому ребенку в радость соорудить кормушку и знать, что они сделали что-то полезное и важное.

    Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

    А сколько приятных эмоций было получено детьми, наблюдая, как прилетает стайка птиц, щебеча и толкаясь, подбирает насыпанные зерна и крошки.

    Организаторы акции – педагоги Детско-юношеского центра Мязина Е.М. и Панина Е.В.


Добавить комментарий