Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

   Кажется, совсем недавно начался новый учебный 2022-2023 год, и 1 сентября педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» дружно встречал в учебных кабинетах робких новичков. А уже с первых сентябрьских дней в объединениях по интересам «Лучики знаний», «Я познаю мир», «Учусь с увлечением», «Хочу все знать» начали обучение почти 80 дошколят, которым через год предстояло пойти в школу. Незаметно пролетело время обучения. Дошкольники многому научились, крепко подружились и уверенно шагнули на первую ступеньку лестницы знаний.

   Важными и торжественными днями для юных выпускников Детско-юношеского центра стали 23 мая 2023 года (для ребят объединений по интересам «Лучики знаний», «Я познаю мир») и 24 мая 2023 года (для ребят объединений по интересам «Учусь с увлечением», «Хочу все знать»). Ведь именно в эти дни состоялись первые в их жизни выпускные праздники. Выпускной – это одновременно радостное и немного грустное мероприятие, когда приходит первое самостоятельное осознание начальных достижений и волнующее ожидание предстоящих событий. Это и прощание с беззаботной порой дошкольного возраста, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, уверенный переход в школьную, более взрослую жизнь.

   Праздничные программы «Первый выпускной» в эти майские дни подготовила и провела Серикова Юлия Николаевна, педагог-организатор учреждения. Для выпускников было приготовлено много приятных сюрпризов и неожиданных подарков. В празднично украшенном разноцветными звездами и звездочками зрительном зале царила теплая, трогательная атмосфера. Здесь было все: искренние и душевные поздравления педагогов от лица родителей, добрые советы ребятам от любимых мультипликационных героев, веселые подвижные игры и увлекательные эстафеты. Маленькие выпускники, являясь самыми активными участниками праздника, азартно и энергично участвовали в предложенных ведущей мероприятия конкурсах и дружно поддерживали друг друга. Яркие концертные номера в исполнении «Образцового детского коллектива Алтайского края» хореографического ансамбля «Непоседы» ребята и их родители встретили дружными аплодисментами.

   Но, конечно, все: и выпускники, и гости – с нетерпением ждали самого значимого момента – торжественного вручения свидетельств о завершении обучения. Перед вручением педагоги дополнительного образования Исаева Екатерина Николаевна, Гужкова Алевтина Николаевна, Решетникова Наталья Николаевна, Крымская Любовь Анатольевна поздравили выпускников и сказали им добрые напутственные слова о том, что впереди их всех ждет школа: первые школьные радости, верные школьные товарищи, долгожданные переменки, пронзительные звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди еще ждет много нового, захватывающего и интересного.

   Дорогие наши выпускники! Желаем вам успехов в школе, желаем всего самого доброго и светлого в начале большого пути по Стране Знаний. Растите честными и добрыми людьми. Пусть сверстники, учителя и родители радуются вашим успехам, удачам, хорошим делам. Мы желаем всем яркого солнца, мирного неба и прекрасного летнего настроения! Помните, что двери МБУ ДО «Детско-юношеский центр» всегда открыты для вас!


 

Добавить комментарий