Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Незаметно пролетел первый школьный год, а кажется, что только вчера эти ребята пришли в школу на свой первый праздник 1 сентября. И вот сегодня, 24 мая 2023 года, два класса первоклассников МБОУ «Гимназия №3» в сопровождении родителей и своих первых учителей пришли в МБУ ДО «Детско-юношеский центр», но только в этот раз для того, чтобы отпраздновать окончание своего первого учебного года.

   Нарядные, веселые, шумные, они вошли в праздничный зал, готовые к веселью, удивленью и веселому времяпрепровождению. С первых минут ребята были вовлечены ведущей программы Тюняевой О.В., педагогом-организатором центра, в интересный диалог о том, как они прожили этот незабываемый и значимый для них год: чем был наполнен их учебный день, какие любимые предметы у них появились. А вот чему действительно они научились, ребятам удалось продемонстрировать, активно участвуя в различных занимательных и познавательных конкурсах: ребята считали, рисовали, разгадывали хоровые загадки, дружно вспоминали изученные правила и даже вместе с родителями выполняли шуточное домашнее задание. Помощниками ведущей программы выступили Конищева М.О., методист центра, и педагог-организатор Костенко В.М.

   К неописуемой радости детей, их родителям тоже пришлось показать свои знания, проявить эрудицию и чувство юмора. А чтобы на долгую память остались интересные фотографии об этом праздничном дне, первоклашки с классными руководителями Полинкевич Т.А. и Решетниковой Н.Н. поучаствовали в необычном конкурсе «повтори фото».

   Для учителей, родителей и детей такой праздник – это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили теплые слова в адрес своего классного руководителя. Выступали и родители, которые сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей. В празднично украшенном просторном фойе царила одновременно атмосфера радости и щемящей грусти. Радостно было, потому что прощание с 1 классом – это значимый праздник, символизирующий, что первая ступенька начального образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с родной школой, со своей учительницей, любимой партой и учебным классом, где прожит такой непростой, но сдруживший всех учебный год.

   Финалом мероприятия стало дружное исполнение всеми веселой летней детской песенки и долгожданное вручение подарков от родителей. Ребята, родители и учителя покидали праздник с отличным настроением, заряженные добрыми эмоциями и желанием снова вернуться второклассниками в уютный зал детского центра.

   В добрый путь, будущие второклассники!


 

Добавить комментарий