Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   13 мая 2023 года состоялся давно уже анонсированный городской квалификационный шахматный турнир среди юношей 1–11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска, имеющих 2 юношеский разряд по шахматам. Всего было заявлено 15 участников, в числе которых заявлялись на выполнение 1 юношеского разряда 7 обучающихся из объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Гребельный В.Т.).

   Проведение шахматного турнира в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая подрастающему поколению много радости, удовольствия, но и эффективное средство умственного развития. Организаторы турнира отметили, что ребята, занимающиеся данным видом спорта, значительно собраннее, самокритичнее своих сверстников, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, стараются бороться до конца и не унывать при неудачах.

   Поздравляем Купера Владислава, победителя турнира, с почетным 1 местом, Дробышева Никиту – 2 место; Ивонина Арсения – 3 место и с присвоением 1 юношеского разряда, а остальных участников – с приобретением ценного соревновательного опыта. Желаем Гребельному В.Т., педагогу дополнительного образования, и ребятам и их родителям дальнейших успехов в освоении нелегкой науки «тихой игры» и заслуженных побед!


 

Добавить комментарий