Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Каждое новое поколение по-своему рисует далекую от них войну, представляет подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой нелегкой ценой и какими неисчислимыми жертвами завоевывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

   В преддверии 78-й годовщины Дня Победы педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Яцык Т.В. незримо объединила юное поколение таких разных мальчишек и девчонок из двух объединений по интересам «Аквамарин» и «Город мастеров» на тематической выставке детских рисунков «Победа в сердце каждого жива».

   В своих творческих работах ребята изобразили Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, праздничный салют и георгиевскую ленту. В каждом рисунке не просто сюжет, а история каждой отдельной семьи, личные переживания и собственное отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

   Детские рисунки о войне, представленные на оформленной педагогом тематической выставке рисунков – это продолжение памяти о наших предках, это благодарность за нашу мирную и счастливую жизнь. Открывая выставку и обращаясь к ребятам, Яцык Т.В. отметила: «Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни».


 

Добавить комментарий