Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   9 мая – праздник Победы, праздник Мира, праздник Памяти. 78 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны, продлившейся долгие 1418 дней и ночей, но и сегодня не заживают раны в сердцах человеческих. И в эти торжественные и праздничные дни все мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

   В период с 24 апреля по 5 мая 2023 года коллектив обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» с особой гордостью и трепетом готовился к памятной дате – Дню Победы, хорошо понимая, что память о войне – это прежде всего, память о людях. Пройдут десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг наших предков, одержавших убедительную Победу в Великой Отечественной войне, навсегда останется в нашей благодарной памяти.

   Обучающиеся совместно с педагогом дополнительного образования Сигида М.С. в течение двух недель готовили не только коллективные работы, но и индивидуальные поздравительные открытки. Почти на всех творческих работах изображен Главный символ памяти всех погибших в этой священной войне – Вечный огонь, зажженный в 60-х годах в Москве у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду, который горит в любую погоду, напоминая о героическом подвиге простого русского солдата.

   Война прошла. Но осталась Память. Поэтому основным рефреном памятного мероприятия для дошкольников стали слова педагога, повторявшего ребятам, что «мы все должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения, передавать из поколения в поколение рассказы ветеранов об этой войне, коснувшейся каждой семьи. Чтобы дети и внуки поколения победителей знали, через какие адские муки пришлось испытать их прадедам и какой ценой достался нашему многонациональному народу этот великий день – День Победы!»


 

Добавить комментарий