Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В каждой российской семье есть свои герои, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в великую Победу. И 9 мая, в знаменательный для всей страны день, они вместе с нами в строю.

   О необходимости передавать будущим поколениям знания о Великой Отечественной войне, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти, говорил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в январе 2023 горда на торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Глава государства напомнил про героизм защитников, про подвиг жителей блокадного города и заверил, что это навсегда останется в памяти народа страны. «И мы, в свою очередь, должны передавать будущим поколениям эти сведения, эти страницы нашей истории – с тем чтобы они навсегда остались в народной памяти», — подчеркнул Владимир Путин.

   Обучающиеся объединений по интересам и их родители, коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» в группе «Детско-юношеский центр» в социальной сети «Одноклассники».

   Участие в памятной акции дает возможность ребятам узнать еще больше об истории своей семьи и страны. В памяти нашего народа навсегда останутся имена ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан и детей войны – всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

   Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны их подвига, так как они дали нам священное право жить.

Бессмертный полк опять в строю,

Участвует в торжественном параде.

Портреты победителей несут.

Бессмертие представлено к награде.


 

Добавить комментарий