Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   9 мая 2023 года наша страна отмечает знаменательную для всего прогрессивного человечества дату – 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны этот весенний день наполнен особым смыслом, ведь наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности и уважения за героический подвиг живым ветеранам войны и труженикам трудового фронта, детям войны.

   Передать эстафету памяти, продемонстрировать детям и подросткам величие и самоотверженность подвига нашего народа, нелегкой ценой завоевавшего Победу — это одна из важнейших задач патриотического воспитания педагогического коллектива МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   В период с 02 по 05 мая 2023 г. в учреждении (ул. Одесская, 6) проходила тематическая неделя «Победный май», посвященная Дню Победы. Педагогами с обучающимися объединений по интересам проведены обзорные беседы и информационно-познавательные часы. В эти предпраздничные дни ребят познакомили с художественной литературой о войне, показали познавательные видеоролики, демонстрирующие документальную хронику о войне.

   Девчонки, мальчишки и их педагоги приняли активное участие в самых разных патриотических мероприятиях: конкурсе рисунков «Панорама Победы»; акции Памяти «Они сражались за Родину», в ходе которой собран богатый тематический материал о дедах и прадедах, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и оформлен стенд; акции «Окна Победы», позволившие украсить окна в учебных кабинетах; мастер-классе по изготовлению броши «Георгиевская лента», одного из главных символов Дня Победы.

   Закончилась тематическая неделя праздничным концертом «Воспоминание о военном детстве», проведенным для жителей Западного микрорайона.

   Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.


 

Добавить комментарий